fbpx
  • Populares

  • Montaña

  • Travesías

  • Triatlon/Duatlon

  • Obstáculos

Copyright 2019 - Custom text here

Resultados Generales - 10K VIA VERDA ALCOI 2019

Resultados Generales | Resultados por Categoría | Obtener PDF...PDF
Posición Dorsal Atleta Pos. Categoría Categoría Club Tiempo Ritmo
1 334 BOUFZOUZ, MOHAMED 1 Senior M CLUB ATLETISMO ALCOY 0:34:00 3:24
2 104 BAENA BAÑOS, ERIC 2 Senior M INDEPENDIENTE 0:34:57 3:29
3 208 JUAN NAVAS, SANTIAGO 3 Senior M INDEPENDIENTE 0:35:36 3:34
4 214 SANCHIS CAMPOS, VICTOR 4 Senior M PLANIFICAYEVOLUCIONA-DULCEBEBÉONTINYENT 0:37:20 3:44
5 124 ROIG PUERTO, RAUL 1 Veterano A CLUB ATLETISME ALCOI 0:37:23 3:44
6 128 BOSCH SAEZ, JOSE 1 Veterano B CRESPO RUNNERS 0:37:24 3:44
7 115 LAGUNA PICÓ, JAIRO 1 Junior M 226ERS Endurance School 0:37:43 3:46
8 120 SANCHIS PEDRAZA, OSCAR 2 Veterano A APER ALCOY 0:38:04 3:48
9 199 SIGNES MARTINEZ, VICENTE 2 Veterano B ELS LLOPS DE MANUEL 0:38:09 3:49
10 105 FIGUEREZ SILVESTRE, FERNANDO 3 Veterano A INDEPENDIENTE 0:38:34 3:51
11 150 OLIVER, CARLOS 5 Senior M INDEPENDIENTE 0:38:38 3:52
12 160 JUAN CARRETERO, VICENTE JOSE 4 Veterano A S.M.CLUB ATLETISME CASTALLA 0:38:56 3:54
13 10 GOMIS VICENS, JUAN 6 Senior M CLUB ATLETISMO ALCOY 0:39:09 3:55
14 56 SAWICKI, DANIEL 3 Veterano B INDEPENDIENTE 0:39:18 3:56
15 95 VERDU CARBONELL, NACHO 2 Junior M INDEPENDIENTE 0:39:20 3:56
16 12 CORCOLES SATORRE, ALEJANDRO 7 Senior M Activarunners 0:39:21 3:56
17 202 GARCIA, AGUSTIN 4 Veterano B INDEPENDIENTE 0:39:32 3:57
18 162 TERUEL GARCIA, LUIS 5 Veterano A S.M.CLUB ATLETISME CASTALLA 0:39:38 3:58
19 44 BAREA REY, JORGE 8 Senior M TRIALCOY 0:39:49 3:59
20 53 MARTINEZ ORTS, JOAN 9 Senior M INDEPENDIENTE 0:39:53 3:59
21 57 MARÍN FUSTER , ADRIÁN 10 Senior M INDEPENDIENTE 0:39:54 3:59
22 39 BROTONS GISBERT , ALBERT 11 Senior M SR TEAM 0:39:56 4:00
23 215 HERRERIAS BLANES, ADRIAN 12 Senior M INDEPENDIENTE 0:39:59 4:00
24 24 MATARREDONA SANTONJA, RAFA 1 Veterano C POC A POC ALCOI 0:40:02 4:00
25 144 GONZÁLEZ PÉREZ, DANIEL 6 Veterano A Club Triatlo Alzira 0:40:04 4:00
26 35 CLIMENT RUIZ, JUAN JOSE 5 Veterano B RUNNERS ALCOI 0:40:07 4:00
27 165 OLIVARES SANTANA, JOSE ANGEL 6 Veterano B INDEPENDIENTE 0:40:08 4:00
28 206 CUEVAS MIRA, SERGIO 7 Veterano A INDEPENDIENTE 0:40:33 4:04
29 97 SANCHEZ, RAFAEL 13 Senior M INDEPENDIENTE 0:40:35 4:04
30 342 YANGUAS BRULL, JAVIER 2 Veterano C CD SALADAR 0:40:50 4:05
31 14 ENGUIX VAÑÓ, DANIEL CASIMIR 8 Veterano A INDEPENDIENTE 0:40:55 4:05
32 108 DOMENECH, JUAN ENRIQUE 9 Veterano A INDEPENDIENTE 0:41:05 4:07
33 229 MARTINEZ PEREZ, FRANCISCO ANTONIO 3 Veterano C FONDISTAS YECLA 0:41:23 4:08
34 171 SERRANO, JUAN CARLOS 10 Veterano A INDEPENDIENTE 0:41:25 4:09
35 238 HERRADA SERRANO, JAVIER 11 Veterano A POC A POC ALCOI 0:41:30 4:09
36 221 GONZALEZ GANFORNINA, FRANCISCO 1 Veterano D ELDOMINGOALAS8 0:41:36 4:10
37 192 GAZQUEZ GALERA , CARLOS 14 Senior M CLUB TEIXERETA ATLETISME 0:41:44 4:10
38 116 GASCÓ, ALEJANDRO 15 Senior M 226ERS Endurance School 0:41:50 4:11
39 167 SERRANO VERDU, ANTONIO 16 Senior M INDEPENDIENTE 0:41:57 4:12
40 93 GARCÍA BLANES, IVÁN 3 Junior M INDEPENDIENTE 0:42:03 4:12
41 198 CAMBRA LLEDO, JORGE 4 Veterano C INDEPENDIENTE 0:42:10 4:13
42 218 SIRVENT LLACER, MIGUEL 5 Veterano C INDEPENDIENTE 0:42:14 4:14
43 184 DESCALS VIDAL, JOSE 7 Veterano B CA GENOVES 0:42:15 4:14
44 40 CANO BARRACHINA, YERAY 17 Senior M SR TEAM 0:42:19 4:14
46 219 JURADO VALLEJO , ULISES 12 Veterano A A TO TRAPO 0:42:22 4:14
47 216 JUAREZ, LUIS 2 Veterano D INDEPENDIENTE 0:42:28 4:15
48 17 FERRER GIMENO, ROBERTO 6 Veterano C ONSEN RUNNERS ALCOI 0:42:31 4:15
49 45 PONSODA ACEDO, JAVIER 18 Senior M UPV ALCOI 0:42:44 4:16
50 96 FIGUEROA CAISAPANTA, XAVIER OMAR 19 Senior M INDEPENDIENTE 0:42:47 4:17
51 MIRO ALBERO, DAVID 20 Senior M C.A.ALCOY 0:42:38 4:16
f t g m