• Populares

  • Montaña

  • Travesías

  • Triatlon/Duatlon

  • Obstáculos

Copyright 2019 - Custom text here

Resultados Generales - XXXVIII Volta popular a la Font la Figuera

Resultados Generales | Resultados por Categoría | Obtener PDF...PDF
Posición Dorsal Atleta Pos. Categoría Categoría Club Tiempo Ritmo
1 100 MICO MARTINEZ, ANDRES 1 Veterano A CA PROMESAS VILLENA 0:27:27 3:23
2 461 RAMA CANICOBA, SIMÓN 1 Senior M LA VESPA DE NOVETLÈ 0:29:04 3:35
3 54 MOSCARDÓ MOLANO, DAVID 2 Senior M CA GENOVES 0:29:27 3:38
4 60 BADENES GARCIA, JOAQUI 2 Veterano A LA VESPA DE NOVETLÈ 0:29:36 3:39
5 425 CALABUIG MICO, FRANCISCO JAVIER 3 Senior M AC LA FONT DE LA FIGUERA 0:30:03 3:42
6 460 MONTOSA CABALLERO, LUIS MIGUEL 4 Senior M TeamOp 0:30:07 3:43
7 431 GANDIA SORIANO, VICENTE 3 Veterano A TRIVICI TEAM 0:30:09 3:43
8 481 VILA GUTIERREZ, RAUL 4 Veterano A GRUP ATLETISMO MOIXENT 0:30:40 3:47
9 83 VALLES LOPEZ, JOSE MARIA 5 Senior M C.A.EL VALLE 0:30:50 3:49
10 50 MATEU GARCIA, ARTURO 6 Senior M PAPELO 0:31:40 3:54
11 428 SANCHIS CAMPOS, VICTOR 5 Veterano A INDEPENDIENTE 0:31:56 3:56
12 430 MOLLA JORDA, VICENT 6 Veterano A TRAIL SERRA VERNISSA 0:32:07 3:58
13 78 VALLES LINARES, JOSE ANTONIO 1 Veterano B C.A.EL VALLE 0:32:16 3:59
14 82 MONTEAGUDO VAREA, JOSE 2 Veterano B CA L`ALCUDIA 0:32:41 4:02
15 486 BELLOCH DAROCAS, JUAN 7 Veterano A HABITALE INMOBILIARIA 0:32:46 4:02
16 487 MACHI ORTIZ, DOMINGO 3 Veterano B C.A.BENIMODO 0:32:50 4:03
17 429 ZORNOZA QUILEZ, JUAN JESUS 8 Veterano A FONDISTAS YECLA 0:33:00 4:04
18 478 SANCHIS PLA , JOSEP 9 Veterano A TEAM OP 0:33:12 4:06
19 42 PALOP CABANES, JOSE VICENTE 10 Veterano A LA VESPA DE NOVETLÈ 0:33:14 4:06
20 52 PEREZ ARACIL, ABEL 11 Veterano A Tibi Vertical 0:33:14 4:06
21 ALBERO ALCARAZ, SERGIO 7 Senior M INDEPENDIENTE 0:33:26 4:07
22 75 MARTÍNEZ RAMOS, RAMÓN 8 Senior M LA VESPA DE NOVETLÈ 0:33:32 4:09
23 BAS BALLESTER, MIQUEL 9 Senior M INDEPENDIENTE 0:33:43 4:10
24 433 ROZALÉN GARCÍA, PABLO 10 Senior M INDEPENDIENTE 0:33:49 4:10
25 SELLES TOMAS, RODRIGO 11 Senior M INDEPENDIENTE 0:33:57 4:12
26 SELLES TOMAS, JOSE MANUEL 12 Senior M INDEPENDIENTE 0:34:10 4:13
27 LLEDO BENITO, JOSEP 13 Senior M INDEPENDIENTE 0:34:14 4:14
29 501 SANCHIS BIOSCA, ALFONSO 4 Veterano B PyE-dulcebebeOntinyent 0:34:25 4:15
30 469 SANCHEZ MORENO, VIRGILIO 5 Veterano B OLIMPICO ALMANSA 0:34:38 4:17
31 17 ORDIÑANA GONZALVEZ, JOSE VICENTE 12 Veterano A CA GENOVES 0:34:49 4:18
32 424 ESCRIBA MAGRANER, ESAU 13 Veterano A INDEPENDIENTE 0:34:53 4:19
33 484 GÓMEZ CASTELLS, ANDRÉS 14 Veterano A TRAIL SERRA VERNISSA 0:35:05 4:20
34 32 DESCALS VIDAL, JOSE 6 Veterano B CA GENOVES 0:35:11 4:20
35 417 MICO, VICENTE 15 Veterano A INDEPENDIENTE 0:35:15 4:21
36 3 HUESCA DAROCAS, GERMAN 15 Senior M HABITALE INMOBILIARIA 0:35:23 4:22
37 SANZ YAÑEZ, VICENTE 16 Senior M INDEPENDIENTE 0:35:24 4:22
38 7 LÓPEZ GALDÓN , GASTÓN 17 Senior M HABITALE INMOBILIARIA 0:35:28 4:23
39 DISLA DIAZ, FRANCISCO MARTIN 16 Veterano A FONDISTAS DE YECLA TONOCOLOR 0:35:34 4:23
40 GARCIA RICO, ANDREU 18 Senior M INDEPENDIENTE 0:35:35 4:23
41 408 FAYOS JORDÁ, CARLOS 19 Senior M INDEPENDIENTE 0:35:35 4:23
42 44 MARTÍNEZ MARTINEZ, CESAR 17 Veterano A INDEPENDIENTE 0:35:37 4:23
43 SANCHÍS BLASCO, ASIER 20 Senior M INDEPENDIENTE 0:35:52 4:25
44 2 SARRIÓN ESTEVE, SILVIA 1 Senior F LA VESPA DE NOVETLÈ 0:36:02 4:27
45 475 BEAMUT BALDRES, DAVID 18 Veterano A CODA ALMANSA 0:36:16 4:28
46 442 BOLUDA MICÓ, DAVID 19 Veterano A INDEPENDIENTE 0:36:40 4:32
47 NAVARRO SAAVEDRA, ALBERT 20 Senior M CA LA COSTERA 0:36:39 4:32
48 74 PEIRO ARNAU, FRANCESC 7 Veterano B CA XATIVA 0:36:41 4:32
49 28 LARROSA SANCHIS, TONI 8 Veterano B PENYA MOHICANS 0:36:41 4:32
50 416 MORÓN TORMO, JOSÉ LUÍS 21 Veterano A INDEPENDIENTE 0:36:52 4:33
51 70 CHORRO RICHART, CRISTINA 1 Veterana B CA L`ALCUDIA 0:36:56 4:33
f t g m